В Латвии мэр Риги Нил Ушаков разрешил проведение фестиваля «Кубана» на острове Луцавсала — с 6 по 9 августа.
25 июня в Рижской думе состоится расширенная встреча руководства города с организаторами KUBANA, где будут обсуждены не менее детально все организационные вопросы, связанные с проведением фестиваля.
«После неожиданной отмены KUBANA в Калининградской области, нам поступило множество предложений из десятков регионов РФ и ближнего зарубежья, готовых принять фестиваль на своей территории».
В конце зимы организаторы KUBANA и губернатор Калининградской области Николай Цуканов достигли договоренности о проведении фестиваля в третем летнем месяце в поселке янтарный на берегу Балтийского моря.
По утверждению организаторов, были рассмотрены все предложенные варианты. Решение было принято депутатами совета городского округа Янтарный. Чиновники пояснили, что не смогут гарантировать безопасность гостей и исполнителей.
Напомним, фестиваль проводился в Краснодарском крае с 2009 года. Кроме того, некоторые общественные организации и уполномоченные русской православной церкви выступали против мероприятия, обвиняя музыкальный форум в пропаганде разврата и пьянства. В этом году стало известно о переезде фестиваля в Калининградскую область. На сцене Kubana, помимо известных российских музыкантов, выступали и коллективы из-за рубежа.

Комментировать