«Экономика». власти обратились в кабинеты финансового холдинга Credit Suisse в столице Англии, Париже и Амстердаме для решения вопроса о налогообложении их клиентов после того, как голландская генпрокуратура наложила арест на ряд активов и задержала 2-х человек в рамках расследования дела об уклонении от уплаты налогов, пишет odintsovo.ru.
Расследования в офисах одного «глобального финансового института» прошли в Голландии, Германии, Австрии, Франции и Англии, проинформировал уполномоченный налогового регулятора каналу Sky News.
По версии следствия, клиенты данного финансового заведения стабильно уклонялись от уплаты налогов и отмывали деньги.
Как информирует pr-служба кредитной организации, обыски прошли в связи с неуплатой налогов ряда клиентов банка.
В пресс-центре «Credit Suisse» подчеркнули, что работники банка всячески помогают правоохранителям в их изучении. Голландская представительница FIOD Виетске Виссерс передала, что расследование будет «продолжаться на протяжении нескольких дней и недель» в различных государствах.
Уполномоченный голландской службы расследования финансовых правонарушений Марике ван дер Молен объяснила Bloomberg, что ее ведомство располагает информацией о «десятках подозреваемых» только в Нидерландах. Банк также объявил, что работает со следствием.
По последним данным правоохранителей Амстердама расследование в отношении финансовой организации началось из-за поступившей информации о существовании в банке 55 000 подозрительных счетов. В голландской Службе налоговой информации и расследований проинформировали, что при аресте у подозреваемых были изъяты золотые слитки и ювелирные изделия, а еще картины. Нидерландские прокуроры после получения наводки о скрытых счетах в одном из швейцарских банков объявили в конце рабочей недели о начале интернационального поиска лиц, которые пробуют утаить активы и избежать налогов, сообщает агентство Рейтер.

Комментировать