Отказавший русским ресторан в Мадриде попытался оправдаться

Один из баскских ресторанов группы Sagardi, расположенный в Мадриде, оказался в центре скандала после того, как организатор вечеринки Анастасия Самоторова на странице «Доброе утро, Мадрид!» проинформировала, что ей было отказано в брони из-за нации, менеджер якобы объявил, что «люди происхождением из РФ не приветствуются». Сотрудники заведения пояснили, что дело было не в нации, а в формате мероприятия.

Группа ресторанов баскской кухни Sagardi извинилась за «возможное причинение ущерба» в связи с отказом принимать вечеринку женщин — выходцев из РФ, информирует odintsovo.ru.

На вечеринку были приглашены русскоязычные девушки, проживающие в Мадриде. В ресторане уверяют, что никогда бы не сообщили так своим клиентам. Об отказе со стороны ресторана передала организатор вечеринки на странице в соцсети.

По утверждению представителя, в скором времени девушки сами позвонили и отменили резервацию без объяснения причин. «Также заказчикам не говорили, что они не могут войти в ресторан либо что этот ресторан — не для русских людей». «Единственное, что мы сообщили, что нужно подождать, чтобы подтвердить его», — уточнили ТАСС в ресторане.

О вопиющем отношении работников ресторана к русским гостям до этого поведала в сети фейсбук Анастасия Самоторова. Какое-то время спустя Самоторовой перезвонили и проинформировали, что бронь аннулируется. Девушки сами позвонили, чтобы аннулировать его. Однако за некоторое количество дней до мероприятия менеджер заведения проинформировал, что резерв аннулирован, так как якобы выходцы из Российской Федерации в ресторанах Sagardi не приветствуются.

Девушка написала объявление в полицию и сказала о случае расовой дискриминации.

Мигранты написали объявление в полицию о дискриминации, после этого владелец группы Sagardi Иньяки Виньяспре принес им свои извинения.

Ресторан в Мадриде отказался обслуживать россиянок

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload