На открывшемся сегодня автомобильном салоне были объявлены победители конкурса «Всемирный автомобиль года-2017» и в этом году лучшим получил признание кроссовер Ягуар F-Pace. Финалистами конкурса также были Ауди A4, Мерседес-Бенс GLC, кадилак CT6, Мазда CX-3, Ягуар XE, Лэнд Ровер Discovery Sport.
В 2014 г. титул «Всемирный автомобиль года» достался Мазда MX-5.
Победу в конкурсе одержал спортивный кроссовер Ягуар F-Pace. Кроссовер Ягуар F-Pace признан «Всемирным автомобилем года 2017», сообщает информационно- odintsovo.ru.
Нельзя не обозначить, что также были озвучены и победители в отдельных номинациях. Автомобиль удостоен награды как «Автомобиль года» и за «Лучший автомобильный дизайн года».
Помимо этого в Нью-Йорке в категории «Лучший люксовый автомобиль-2017» занял первое место Мерседес-Бенс E-Class. На пути к победе она обошла автомобили Ауди R8 Spyder и МакЛарен 570S. В конце концов подзаряжаемый гибрид Тойота Prius Prime получил награду, как самый «зеленый» автомобиль.
Победителем предшествующего «Всемирного автомобиля года» стал родстер Мазда МX-5.

Комментировать