Заместитель руководителя МИД КНДР Хан Сон Рёль объявил, что власти страны не собираются бездействовать после заявлений США о возможности нанесения превентивного удара. До этого ВМС США направили к Корейскому полуострову ударную флотилию во главе с авианосцем Карл Уинсон, на что в Пхеньяне пригрозили США ядерным ударом и войной. Хан Сон Рёль также подчеркнул, что президент США Дональд Трамп своими агрессивными заявлениями в адрес КНДР только делает «неприятности».
Северная Корея готова нанести упреждающий удар по США, так как владеет для этого достаточной ядерной мощью, информирует The Associated Press объявление замглавы МИД КНДР Хан Сон Рель.
Северная Корея хочет самостоятельно принимать решения об испытании ядерных вооружений, объявил замглавы МИД КНДР Хан Сон Рюль. «Это не КНДР, а США и Трамп создают неприятности», — считает северокорейский чиновник. «Потому проблемы создают Трамп и США, но не КНДР», — объявил дипломат. Но власти Северной Кореи, по утверждению политика, не будут бездействовать, ожидая превентивного удара американских военных. «А если нет — мы решим проблему без них». Напомню, до этого американский лидер написал на собственной странице что это «Северная Корея ищет неприятности».
МИД Северной Кореи заявило, что страна хочет проводить ядерные тестирования, когда сочтет это нужным. Он напомнил, что у Северной Кореи «есть мощное ядерное средство сдерживания». «Трамп регулярно делает провокации агрессивными заявлениями».
Сегодня стало известно о том, что в Вашингтоне рассматривают возможность удара по Северной Корее, чтобы предотвратить очередное испытание ядерного оружия.

Комментировать