К соглашению обозначить дни столицы в областях, пришли на обсуждении вопросов развития сотрудничества между Москвой и регионами в Информационном центре руководства столицы.
В свою очередь Москва примет уполномоченных 5 регионов, сказал руководитель Департамента государственной политики и региональных связей столицы В. Сучков в ходе пресс-конференции.
Дни столицы в 2015-м году отпразднуют семь регионов Российской Федерации, ответных встреч будет 5. Объем товарооборота между нашим городом и регионами возрастает.
Дни столицы пройдут в Брянской области (26-27 мая), Бурятии (13-14 июля), Ярославской области (27-28 июля), Сахалинской области (17-18 августа), Пермском крае (2-3 сентября), Севастополе (7-8 сентября) и Ингушетии (4-5 октября). Будут проходить встречи правительственных делегаций, встречи с ветеранами и участниками обороны столицы, вручение им подарков, возложение цветов к мемориалам, монументам и Вечному огню. К такому соглашению пришли на обсуждении вопросов развития сотрудничества между Москвой и регионами в Информационном центре руководства Москвы. На концертах говорится о движении, его зарождении и становлении. Это самое настоящее народное движение, которое, я надеюсь, останется и впредь, — подчеркивает В. Лановой.
На центральных площадях городов устраивают концерты столичных артистов, проводятся выставки и мастер-классы, играют спектакли.
— За полтора месяца до приезда в новый регион проводится конкурс на знание Москвы.


Комментировать