«Статистика очевидна, и я думаю, что сборная Чили очень хорошо сыграла на групповом этапе». А Венесуэла, заняв в квартете C последнее место, покидает соревнование. Так что, за почетный трофей будут сражаться только уполномоченные КОНМЕБОЛ.
«Чили показала наилучшую игру из всех сборных на групповом этапе Кубка Америки». В очном противостоянии Боливии и Эквадора решилась судьба 2-го места и путевки в 1/8. Набрав только одно очко, Колумбия поставила себя в ситуацию тревожного ожидания, так как ничья в следующем по времени матче (Бразилия — Венесуэла) подвела бы черту под ее участием в турнире. Встреча завершилась со счетом 0:0.
В реальности все оказалось куда интересней.
Главный вопрос, ответа на который ждали многочисленные поклонники сборной Бразилии, заключался в том, как пятикратные чемпионы мира будут обходиться без Неймара. После финального свистка он боднул головой соперника, получив заслуженную четырехматчевую дисквалификацию и штраф в 10.000 долларов. Правда, нельзя не обозначить, что в этом году эта команда провела в общей сложности 5 матчей и выиграла только один из них.
Колумбия же, таким образом, выходит в третий четвертьфинал, где ее ждет непростая задача обыграть финалиста Чемпионата мира — Аргентину.
Комментировать