Как докладывают СМИ, Трамп объявил, что существует вероятность перерастания напряженности в крупный вооруженный конфликт.
Напомним, в самом начале апреля Си Цзиньпин побывал с визитом в США, где прошли его переговоры с президентом Дональдом Трампом.
«Существует вероятность того, что мы окажется в серьезном, серьезном конфликте с Северной Кореей».
При всем этом президент Трамп объявил, что настроен разрешить наступивший кризис мирными способами. «Однако мы хотим решить проблему дипломатическим путем, хотя это сложно», — сообщил Трамп. «Однако это очень трудно». В 27 лет, после смерти отца, Ким Чен Ын стал главой государства, напомнил американский лидер, а это, безусловно, нелегко. При этом Трамп подчеркнул, что руководитель Китайская народная республика Си Цзиньпин пообещал сделать для этого всё возможное.
Он обозначил, что считает лидера КНДР адекватным человеком, хотя и добавил, что Ким Чен Ын пришел к власти «в очень молодом возрасте».
«Я надеюсь, что он разумный», — сообщил президент США.
Ситуация вокруг Северной Кореи обострилась на фоне американо-южнокорейских военных учений. Но руководитель США рассчитывает, что он является адекватным человеком.
Комментировать