По достоверным имеющимся данным MRC, он практически все свое эфирное время посвящает критике нынешнего президента США. На брифинге для корреспондентов в Белом доме она привела опубликованные в среду данные американской компании Media Research Center (MRC), специализирующейся на исследовании работы СМИ.
Об этом сообщила 1-ый заместитель пресс-аташе Белого дома Сара Сандерс.
«Российские» сюжеты о Трампе занимают 353 минуты. Согласно исследованиям телекомпании США растрачивают очень большое количество эфирного времени на освещение «ложных повествований о России», вместо того чтобы освещать происходящее в государстве. При всем этом на сообщения о налоговой реформе уделяется одна мин., а на новости экономики — 5 минут.
СМИ США, освещая деятельность американского президента Дональда Трампа, 55% эфирного времени потратили на сюжеты, касающиеся расследования по РФ, передает Media Research Center.
Белый дом раскритиковал крупнейшие и, как их назвали в администрации президента США, либеральные каналы за повышенное внимание к русской тематике.

Комментировать