Команда сети Vkontakte подвела результаты чемпионата по программированию VK Cup 2017.
На финал приехали участники из команд Украины, России, США, Казахстана, Германии, Республики Беларусь и Англии.
Победителями чемпионата в 2017-ом стали петербуржцы Станислав Ершов и Айдар Сайранов.
Очередной петербуржец, Владимир Смыкалов, разделил 3-е место с участником из Львова. Призовой фонд составил более как минимум фактически 2,5 млн руб. А всего заявки на участие в состязании подавали не менее 2-х с половиной тыс. команд из 50-ти 2-х стран. Вторыми стали москвичи Михаил Ипатов и Владислав Макеев.
На заключительном этапе состязания, который продолжался три часа, участникам необходимо было решить 7 занятий разной сложности.
VK Cup представляет собой чемпионат по программированию, который ВК организует вместе с Codeforces. Учитывалось не только лишь осуществление занятий, однако и скорость, с которой они были готовы.
Финалисты с 1 по 8 место получили чеки, суммы которых соответствуют круглым числам в двоичной системе счисления: 1 048 576 рублей за 1 место, 524 288 рублей за 2 место, 262 144 рубля за 3 место и 131 072 рубля за места с 4 по 8.
Чемпионат стартовал к началу весны текущего года.
Комментировать