Об этом он объявил, отвечая на вопросы репортеров в Кабмине, информирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. «Приглашением украинских компаний, которые также представят делегацию, занимается североамериканская сторона».
Министр торговли и финансового развития государства Украины Айварас Абромавичус проинформировал, что закон по реструктуризации валютных кредитов возвращает страну в советскую эпоху. Абромавичус рассчитывает, что этот закон будет либо отменен, либо ветирован президентом. «Однако то, что было проголосовано вчера — это подвергает (сомнению — ред.) все усилия», — сообщил министр.
Он прибавил, что перед Председателем Госрезерва стоит огромная задача — реформировать всю структуру и уменьшить ее, сделать прозрачными цены закупок и цены продажи.
Напомним, 2 июля после долгих дебатов народные избранники приняли законопроект 1558-1 о реструктуризации валютных кредитов, невзирая на отсутствие поддержки отдельных парламентариев. Он противоречит нашим обязательствам перед МВФ.
Сейчас некоторые народные избранники, которые голосовали за этот закон, отказываются от собственных голосов.

Комментировать