Усейн Болт стал бронзовым призером в беге на 100 м на ЧМ

Состязания проходят в столице Англии. Легендарный ямайский спринтер Усэйн Болт занял только 3-е место в забеге на 100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в столице Англии. Болт победил дистанцию за 9,95. Вторым фишировал очередной уполномченных сборной США Кристиан Коулмэн.

Сообщается, что на чемпионате мира в столице Англии знаменитый спортсмен сумел завоевать только 3-е место, уступив двум североамериканским бегунам. 9,94 — житель америки Кристиан Коулмэн, а вот Усэйн Болт с результатом 9,95 секунды был удостоен только бронзовой медали. Добавим, для спортсмена минувший забег стал последним особым в карьере. Финал забегов на дистанции 200 метров задуман на 17 августа.

Последнее золото на чемпионатах мира житель америки брал в далёком 2005 году, а затем отбывал дисквалификацию за применение допинга. 9,92 — результат победителя, Джастина Гэтина. Затем Болт завоевывал на чемпионатах мира только золото.

Будет ли Великий Болт чемпионом и на этот раз? В столице Англии ему также предстоит выступить в эстафете 4×100 м.