Козицын не исключил, что снос башни будет осуществлён до Чемпионата мира по футболу, матчи которого Екатеринбург примет в 2018-ом. На этом месте должна появиться новая ледовая арена. Особых чувств к телебашне господин Козицын не испытывает: «Стоит бетонная труба, а все почему-то ее называют телебашней».
По утверждению руководителя УГМК, теория возведения Ледовой арены на месте башни будет готова до конца 2017, а в 2016 г. начнется ее проектирование. Ледовая арена-трансформер будет вмещать от 12 тыс. до 18 тыс. созерцателей.
По утверждению руководителя компании, получившей земельный участок, на котором стоит вышка, сооружение уродует вид города.
До этого врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев высказал мнение, что телебашня не украшает город. Я умышленно говорю так много раз слово «труба», чтобы соотносились слова с тем, что реально на текущий момент существует.
«Взрывать не будем». Об этом объявил президент хоккейного клуба «Автомобилист» и владелец УГМК Андрей Козицын.

Комментировать