Полузащитник футбольного «Спартака» Денис Глушаков, посетивший матч стабильного чемпионата КХЛ «Спартак» — СКА, выразил удивление тем, что мог долго стоять на коньках перед символическим вбрасыванием.
Встреча закончилась со счётом 5:0 в пользу санкт-петербургского клуба. В составе победителей заброшенные шайбы на собственный счет записали Патрик Херсли, Виктор Тихонов, Динар Хафизуллин и Илья. Илья Ковальчук в данном матче забыл сразу два гола. Подвел черту Динар Хазифуллин, 5:0 в пользу СКА. Гости первыми добились успеха — на 5-той минуте Андрей Кутейкин воплотил численное преимущество.
Команда с берегов Невы ударно провела первые два периода, и на третий вышла с преимуществом в 4 шайбы. Они безуспешно сыграли серию домашних матчей, проиграв «Спартаку», «Локо» и «Динамо — Москва».
В последние два сезона матчи между СКА и рижским «Динамо» интересны к тому же тем, что два наставника армейцев, Олег Знарок и Харийс Витолиньш, в советские годы играли за латвийский клуб. На домашнюю победу Динамо Рига коэффициент равен 7.40. На победу СКА котировки букмекера 1,34.
Только в одном матче победу праздновали хозяева.
В субботу «Спартак» по буллитам обыграл минское «Динамо». У победителей шайбы забросили Павел Чернов в основной массе и Даниил Вовченко в меньшинстве.

Комментировать