Там приведут в порядок 51 километр автодороги и капитально починят практически 22 километра пути. Печатное издание также приводит данные Минтранса — за счет собранных системой средств в течении следующего года в 40 городах и областях было отремонтировано свыше 1 000 км дорог. Голосовали за те либо другие дороги 4 тысячи человек. В итоге организованного онлайн-голосования свое мнение смогли высказать не менее 4 тыс. уполномоченных рынка грузоперевозок. Об этом передает pr-служба Миндортранса Российской Федерации.
Росавтодор в прошедшую пятницу определил десять федеральных трасс, которые будут отремонтированы за счет средств системы взимания платы с фургонов «Платон», информирует РИА «Новости» ссылаясь на Минтранс РФ. ОНФ в конце зимы запустил проект «Карта убитых дорог», и в итоге мониторинга заявок грузоперевозчиков была сформирована программа ремонтных работ. Такой способ формирования плана ремонта автотрасс обеспечивает справедливость распределения сборов системы.
С момента начала работы системы «Платон» в федеральный бюджет грузоперевозчиками перечислено не менее 33,2 млрд руб. в счёт возмещения вреда, который наносят дорогам большегрузы.
РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что дальневосточная столицы еще в 2016 г. была первым претендентом на получение денежных средств из «Платона». Все заявки на восстановление дорог были приняты Росавтодором.

Комментировать