В связи с проведением фестиваля «Круг света» несколько московских улиц перекроют с 23 по 27 сентября, говорится в заявлении информационного центра столичного транспорта в Твиттер.
С 23 по 27 сентября с 17:00 до 23:00 будет закрыт для авто участок улицы Петровка от улицы Кузнецкий мост до пересечения с Театральным проездом. После 17:00 до 23:00 будет закрыто для автомобилистов и Новоцарицынское шоссе от Шипиловского проезда до 1-й Радиальной улицы.
Кроме того, как раннее докладывала «РГ», 23 и 24 сентября монорельс закончит свою работу в 18-00 — на два часа ранее обычного времени.
Во время фестиваля «Круг света» перекроют 10 улиц, передает официальный сайт главы города Москвы. Идет речь об улице Академика Королева, Новомосковской, 1-й Останкинской, а кроме этого о проезде со стороны Останкинского сквера. Участок Новоцарицынского шоссе от Шипиловского проезда до ул. 1-я Радиальная будет на 100% перекрываться в подобный период с пропуском городского транспорта.
Также в связи с проведением фестиваля будут изменены маршруты наземного транспорта.
На Кольцевой, Калужско-Рижской и иных ветках на время проведения праздничных шоу будут выведены дополнительные поезда, что сократит время их ожидания.
Московский международный фестиваль «Круг света» пройдет на 6-ти площадках.

Комментировать