В то же время печатное издание TechCrunch информирует, что в рамках соглашения компания HTC получит от Google 1,1 млрд долл. наличными.
Косвенным доказательством слухов о сделке может служить и объявление Тайваньской биржи о приостановке торговли акциями HTC, начиная с 21 сентября, пишет Mashable.
В сообщении Google отмечается, что к компании присоединится команда HTC, помогавшая ей в разработке телефона Pixel.
Отдельной сделкой прошло неэксклюзивное лицензирование интеллектуальной собственности. «Наконец, в 2014 году это был 1-ый смартфон Pixel», — подчеркнул Остерлох.
Google ждет оформления сделки с начала 2018 в случае, ежели получит «зеленый свет» от регуляторов рынка.
В определенном смысле, данная сделка не менее 1 млрд долларов напоминает ситуацию, когда один добрый друг одалживает другому пару долларов, чтобы пережить тяжелые времена.
«HTC — наш давнишний партнер, создавший одно из более красивых устройств премиум-класса на рынке». Вокруг только-только подписанного соглашения между HTC и Google кружилось огромное количество неподтвержденных слухов.
HTC отмечает, что у нее останется команда конструкторов, которые работают над следующим флагманом.
Вчера компания HTC остановила торги на бирже, а известный инсайдер Эван Бласс поведал о копии приглашения на секретную встречу уполномоченных Google и HTC. Подразделения HTC по выпуску мобильных устройств и шлемов Vive уже разделены. Наконец, соглашение также подразумевает существенные инвестиции Google в развитие инноваций и технологий на Тайване. Фактически, Google перекупила эту команду, которая сейчас на постоянной основе будет работать над созданием продуктов для американской компании.
Но эксперты считают, что производство собственного аппаратного обеспечения может усложнить взаимоотношения Google с собственниками лицензии на андроид. Сама тайваньская компания продолжит работу над остальными телефонами.

Комментировать