Украинский лидер Петр Порошенко сказал, что сенат США поддержал выделение 500 млн долларов на безопасность и оборону Украины.
«Сенат США одобрил проект „Закона о бюджете США на нужды государственной обороны на 2018“».
Порошенко подчеркнул, что в рамках снобжения деньгами сферы безопасности в Украинском государстве США в первый раз предоставят ВСУ ряд оборонительных средств, такие как: радиолокационные средства противовоздушной обороны, морские противоминные средства.
Также, согласно сведениям руководителя государства, проект закона санкционирует предоставление Украине смертельного вооружения оборонительного характера.
Как говорилось ранее, американский сенат в начале рабочей недели, 18 сентября, утвердил проект оборонного бюджета США на следующий 2018 денежный год в объеме $692 млрд. Также на деньги, предоставленные Америкой, раненные украинские бойцы будут проходить реабилитацию в медицинских учреждениях США. В бюджете установлено 150 млн. долларов на военную помощь Украине.

Комментировать