Главе компании Tesla Motors Илону Маску в который раз довелось перенести презентацию автономного фургона на электрической тяге. Об этом в своем социальная сеть Twitter проинформировал руководитель американского автомобильного производителя Илон Маск.
Компания обещала показать грузовой автомобиль 26 октября в Калифорнии. До этого предполагалось, что презентация модели состоится в середине сентября, а потом событие переносили на 26 октября.
Среди причин, по которым Маск решил отложить презентацию, — повышенное внимание к Tesla Model 3, а еще финансовая помощь, которую компания оказывает пострадавшим от урагана пуэрториканцам.
По утверждению руководителя Tesla Илона Маска, что новая фура опередит любой современный дизельный по образу и подобию как в величине крутящего момента, так и по дальности наибольшего пробега.
Один из пользователей спросил Маска, что следует делать клиентам, которые сделали предзаказ и ожидают свою Model 3. Директор компании ответил, что на данный момент он словно в «производственном аду», также он пообещал чаще выходить на связь с заказчиками. Tesla хочет с помощью властей и рядовых граждан установить в пострадавших районах комплекс солнечных батарей. Идет речь об установке солнечных панелей в поврежденных районах.

Комментировать