Норвежская делегация во главе с бизнесменом Хендриком Вебером посетила полуостров Крым. «На Западе часто говорят, что РФ аннексировала Крым, однако мы хотим против этого работать и просто показать, что Крым — это часть Российской Федерации», — цитирует РИА Новости слова Вебера.
«Правительство Норвегии искренне не желает, чтобы кто-то ездил в Крым».
В состав организации, кроме 11 норвежских предпринимателей и политиков, входят два немецких депутата.
«По возвращении домой мы будем продолжать нашу работу и развивать отношения между Россией и Норвегией».
Норвежские наблюдатели завершают свою миссию в Крыму в четверг, 12 октября.
Хотя власти Норвегии рекомендовали свои подданным отказаться от поездки в Крым, у членов группы нет опасений из-за вероятных санкций, так как они выполняют миссию национальных дипломатов, связанную с распространением достоверной информации о ситуации на полуострове. Что же тогда делать с крымчанами, простыми людьми, которые не хотят данного?
В Крыму заканчивает работу делегация из Норвегии, которая прибыла на полуостров для проверки сообщений о якобы имеющихся нарушениях прав человека. «Нам открыто понятно, что было это волеизъявление людей и желание жить так, как они живут в настоящее время в составе Российской Федерации», — подчеркнул Вебер. При всем этом в Кремле выделили, что вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Комментировать