Об этом он сказал в Твиттер.
Президент США Дональд Трамп пообещал рассекретить документы об убийстве 35-го американского президента Джона Кеннеди.
Летом этого года Национальный архив США рассекретил и обнародовал ряд документов по делу об убийстве 35-го президента США.
До этого Дональд Трамп проинформировал, что рассекретит документы об убийстве Кеннеди, однако при условии получения дополнительной информации от американских спецслужб.
В 1992-ом съезд США принял закон о том, что материалы по убийству Кеннеди могут быть рассекречены через 25 лет — в нынешнем 2017. В момент убийства он вместе с первой леди США Жаклин Кеннеди, губернатором Техаса Джоном Конноли и его супругой ехали в открытом автомобиле.
По официальной версии, Джон Кеннеди был убит 23 ноября 1963-го убийцей-одиночкой Ли Харви Освальдом.
А сейчас 45-й по счету президент Трамп собирается снять гриф секретности с ряда документов, которые касаются убийства Кеннеди. Подозреваемый Ли Гарви Освальд застрелил полицейского, который пытался остановить его, спрятался в кинозале, где в конце концов был найден и арестован. Его убийца (а подозреваемым получил признание Ли Харви Освальд) не предстал перед судом, так как его самого убили спустя два дня после смерти Кеннеди. Опрос, проведенный в 2015 году информационным агентством AP продемонстрировал, что не менее 59 процентов американцев считают, что это был заговор. Освальд с 1959 по 1962 год жил в СССР.

Комментировать