К берегам Камчатки подходит новый циклон, ожидаются 12-метровые волны.
По предварительной имеющейся информации краевого гидрометеоцентра, рискованное явление будет наблюдаться в Беринговом море, Тихом океане у побережья Усть-Камчатского, Елизовского, Олюторского, Карагинского и Алеутского районов. Днем синоптики прогнозируют сильный дождь и мокрый снег, а кроме этого сильный южный ветер.
Как сказали в краевом ГУМЧС, в соответствии с прогнозом, силы и средства основного управления МЧС РФ по Камчатскому краю переведены в режим повышенной готовности.
«В соответствии с прогнозом силы и средства основного управления МЧС РФ по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на вероятные чрезвычайные ситуации», — добавили в спасательном ведомстве. Cотрудники экстренных служб советуют населению соблюдать осторожность во время непогоды.
Пешеходам рекомендуют обходить маркетинговые щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Комментировать