Кроме запуска тематического поезда метрополитен выпустил 600 тыс. билетов «Единый», дизайн которых также приурочен к выставке «Россия, устремленная в будущее».
Пассажиры такого состава увидят изображения экспонатов и технологий, которые могут появиться в Российской Федерации в обозримом будущем. Называется он «Россия, устремленная в будущее».
«Сегодня Московский метрополитен запускает очередной тематический поезд».
Это уже 24-й тематический состав, курсирующий в метро Москвы. «По счету это уже 24-й состав, который мы оформляем», — сообщил 1-ый заместитель начальника столичной подземки Дмитрий Дощатов. Особое оформление вагонов посвящено таким темам, как медицина будущего, пища будущего, градостроительные решения будущего, человек будущего и другим.
Каждый вагон представляет отдельное направление: промышленность либо транспорт, экологию либо нынешние IT-технологии.
Он уточнил, что до конца этого года на кольцевой линии будут курсировать еще три тематических поезда.

Комментировать