Для обеспечения безопасности местных граждан жильцов аварийной парадной довелось эвакуировать в экстренном порядке. Сообщение о том, что в доме 39 по 6-й линии произошла частичная деформация металлической конструкции (швеллера), поступило на пульт дежурного 11 июля в 13:25, сказали в пресс-центре ГУ МЧС по Петербургу.
Прибывшие на место работники МЧС, оценив риск вероятного обрушения конструкций здания, решили временно вывести жильцов аварийной парадной и провести неотложные мероприятия по укреплению конструкций.
В одном из домов на Васильевском острове эвакуировали жильцов подъезда, которому грозит обрушение.
На конструкцию установлены сигнальные маячки для мониторинга состояния.
Работы по восстановлению конструкций будут производиться управляющей компанией, всего в ликвидации последствий происшествия приняли участие 30 человек, из которых 15 — работники МЧС. Позже cотрудники экстренных служб отыскали тело его супруги.
Всего в многоэтажном здании, возведенном в 1845 году, проживало 65 человек. Всего в доме прописано 169 человек.

Комментировать