Управляющий Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин объявил, что операции с криптовалютами должны облагаться налогами по аналогии с операциями с финансовыми инструментами, информирует 21 ноября РБК. Директор Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин сказал, что относиться к криптовалютам как к полноценным деньгам пока рано.
Большие гиганты в этом смысле настроены на содействие и выполнение налогового законодательства, принципы самоначисления они исполняют, и поэтому там трудностей нет. «Около 7 млрд руб. сегодня эти 131 компания оплатили добровольно в казну».
Напомним, после введения налога Google первой уведомила россиянам о подорожании собственных продуктов.
В следующем году принят закон, по которому зарубежные компании обязаны регистрироваться в Российской Федерации как налоговые резиденты и платить НДС в объеме 18% с продажи цифровых услуг.
В текущем 2017-ом в бюджет РФ поступило около 7 млрд руб. благодаря «налогу на Google», обязывающему иностранных продавцов цифровых услуг платить НДС.
При всем этом ряд компаний включает НДС в стоимость услуг, что привело к их подорожанию для окончательного пользователя.

Комментировать