Председатель Комитета по транспорту Айдар Абдулхаков на теперешнем брифинге выделил, что все зрители чемпионата в день проведения мероприятия сумеют безвозмездно пользоваться услугами казанского общественного транспорта. В дни проведения чемпионата он будет работать по специальному графику.
Об этом, а еще о остальных значимы особенностях организации транспортного обслуживания в Казани во время ЧМ по водным видам спорта поведал корреспондентам председатель Комитета по транспорту Исполкома Айдар Абдулхаков.
Доставку граждан и гостей города к спортивных объектам планируют осуществлять общественным транспортом. Что касается 54 маршрута, то тут в совете будут изучать востребованность этой остановки. За 2006-2008 год в Казани были проведены работы по полной замене подвижного состава и изменению маршрутной сети с учетом реального пассажиропотока, строительство станций метро, развязок и дорог. В Ново-Савиновском районе возникла новая остановка «Дворец водных видов спорта».
Стоит обозначить, что в направлении стадионов Kazan-Arena и «Татнефть-арена» из всех районов Казани следуют 15 автобусных, 2 трамвайных и 2 троллейбусных маршрута с общим количеством подвижного состава 304 единицы. Было дополнительно пошито 900 комплектов новоиспеченной формы водителям и 500 — кондукторам.
Спортивный комплекс «Дворец водных видов спорта» обслуживается 4 автобусными маршрутами с общим количеством подвижного состава 55 единиц. В надлежащий вид была приведена и техника: на 72 ее единицах были заменены треснувшие стекла, на 27 — заменены либо окрашены бамперы, 42 единицы были окрашены, 12 подвергнуты кузовным работам. Схемы движения автобусных маршрутов №№ 54 и 74 были изменены так, чтобы включить ее.

Комментировать