Премьер РФ Д. Медведев в ходе встречи с корреспондентами русских каналов в прямом эфире объявил, что инфляция по результатам года будет рекордно низкой за весь постсоветский период.
«На мой взгляд, сегодня мы можем показывать, что экономика вошла в стадию роста», — сообщил он в эфире.
«Это не внушительная цифра, однако цифра, которая среднемировым темпам роста в развитых странах», — заметил он.
Она будет ниже 3%, — подчеркнул руководитель кабмина. Политик также заметил, что на текущий момент возникла возможность говорить и о росте настоящих заработных плат.
Также руководитель правительства упомянул в качестве главного финансового показателя инвестиции в основной капитал — по результатам года они возрастут не менее чем на 4%.
Об этом важнейшем макроэкономическом показателе он сказал в своем традиционном интервью с представителями телевизионных каналов. «Мы вошли в стадию, когда доходы не падают, а растут».
Комментировать