Их пожизненно отстранили от участия в Олимпиадах, их результаты в Сочи-2014 были аннулированы.
Решение по допуску сборной Российской Федерации на зимние ОИ-2018 будет принимать исполком МОК 5 декабря. У нас обнаружили какие-то соли, царапины неясные. До этого спортсменка сообщила, что биатлонистки оспорят решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Нас даже не было в так называемом списке «Дюшес», о котором все говорят.
На позициях сборной РФ в медальном зачете Олимпиады в Сочи это решение не сказалось, так как ни один из указанных спортсменов медали на Играх-2014 не завоевал. В числе спортсменов, оставшихся без наград, оказалась и башкирская биатлонистка Ольга Вилухина.
Письмо к Путину о помощи расположила скелетонистка Елена Никитина.
Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх еще 3-х русских спортсменов.
В письме содержится просьба «разобраться с отстранением от участия в интернациональных соревнованиях».
Международный олимпийский комитет объявил о пожизненном отстранении от участия в Олимпийских играх в любом качестве 2-х бобслеистов, представляющих Краснодарский край, — Александра Касьянова и Алексея Пушкарева.
Материал подготовил Таир Уфимцев.
Комментировать