Дальше идут СЗФО (763 рубля), Юг (623 рубля) и Урал (606 рублей). «На одного человека довелось в среднем 3 перевода», сказали в компании на основе анализа сервиса Яндекс.Деньги. При всем этом на благотворительность юзеры как и прежде посылают больше, чем на краудфандинг, — 965 и 643 рубля соответственно. Так, за январь-ноябрь этого года люди в общем перевели фондам в 1,1 раза больше, чем за такой же период прошедшего 2016 г. Это выше практически всех регионов по РФ, кроме Центрального федерального округа, где средняя сумма составила 943 рубля. В исследовании отмечается, что на благотворительность и пожертвования жители РФ растрачивают больше, чем на краундфандинг — 965 и 643 руб. в среднем за платеж соответственно.
«С января месяца по ноябрь этого 2017 г. жители России перевели на благотворительность и краудфандинг около 1,2 млрд руб.».
Граждане Сибири готовы разово поддержать неимущих суммой в 883 рубля, Дальнего Востока — 873 рубля, Северо-Запада — 763 рубля, Юга и Урала — 623 и 606 рублей соответственно. Так, за январь-ноябрь 2015-го люди в общем перевели фондам в 1,1 раза больше, чем за такой же период предыдущего 2016-ого. Это вдвое больше, чем в подобном периоде 2014-го.
Частным лицам юзеры стали посылать переводы активнее, чем фондам. Так, сумма денежных переводов в разные фонды подросла в 1,1 раза, а частным лицам — в 1,3 раза.
![]()
Комментировать