Нападающий «Фламенго» и сборной Перу Хосе Герреро дисквалифицирован на один год и не сыграет на чемпионате мира в Российской Федерации.
Нападающий провалил допинг-тест после матча с Аргентиной (0:0) в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2018 года. ФИФА официально объявила, что в его допинг-пробе были найдены следы кокаина.
Герреро не сможет профессионально заниматься футболом один год. Наказание вступает в силу с 3 ноября 2017-ого.
Стоит обозначить, что 33-летний Герреро наказан за найденный в его крови метаболит кокаина.
33-летний форвард сборной Перу не сможет попасть на ЧМ-2018, который следующим летом пройдет в РФ. Немногим позже выяснилось, что проба указывает на кокаин.
В последний раз сборная Перу выступала на чемпионате мира в 1982 г.
Герреро является более молодым командиром сборной, а кроме этого лучшим бомбардиром команды в текущем сезоне.
Комментировать