Мария Гайдар ушла из команды губернатора Кировской области Никита Белых. Губернатор Одесской области Михаил и Саакашвили назначил ее своим ассистентом. «И уверен, что Марией Егоровной двигало, в первую очередь, стремление помогать обычным людям», — написал Белых в блоге.
Губернатор Кировской области подчеркнул, что не поддерживает такой поступок и считает его неверным.
Белых выделил: украинцы остаются для РФ братским народом, и назначение Гайдар было связано с ее желанием работать для улучшения жизни обычных жителей соседней страны. По его словам, переходить на работу к людям, отношение которых к РФ резко негативное, можно воспринять не только лишь как противопоставление себя власти, однако и всем русским гражданам.
Мария Гайдар в 2009—2011 годах была вначале советником по социальным задачам губернатора Кировской области, а после этого и.о. вице-губернатора по задачам здравоохранения и социального развития.
По его мнению, «даже те трудности, которые у нее были в России», не могут быть «достаточным основанием для принятия такого решения». При всем этом она рассчитывает, что русского гражданства ее не лишат.

Комментировать