Напомним, объект возводится к ЧМ-2018 по футболу, ряд матчей которого пройдет и в Приволжской столице. По информации пресс-центра губернатора и руководства Нижегородской области, первая часть конструктивного бетона объемом 207 куб. м была уложена 17 июля. Для устройства всего фундамента потребуется около 72 тыс. кубических метров бетона. Монолитные работы по строительству основания будущего стадиона будут закончены к 15 декабря. Мощность завода — 60 кубометров бетона в час. Кроме того, на стройплощадку завозят бетон еще с одного завода, расположенного в 3-х километрах от побережья Волги. ОАО «Стройтрансгаз» выступает генеральным подрядчиком возведения свежей арены, рассчитанной на 45000 зрительских мест. Работы ведутся с опережением графика на 30 дней. Уже погружено не менее 8 тыс. из 9,693 тыс. свай, предусмотренных проектом.
Согласно опросу FIFA, 83% нижегородцев поддерживают проведение турнира в Нижнем Новгороде — это самый высокий показатель среди всех 11 городов-организаторов.
При строительстве стадиона в Нижнем Новгороде рабочие начали монолитные работы.
Новый футбольный стадион получил название «Нижний Новгород».
До этого говорилось, что cтроительство стадиона на Стрелке к Чемпионату мира по футболу-2018 планируется закончить осенью 2017 года. Об этом информирует pr-служба руководства региона. «Мы даже планируем ускорить сдачу арены на два месяца», — прибавил он.

Комментировать