Сокращение численности личного состава милиции не коснется Крыма, Чукотки, Еврейской автономной области и Ненецкого автономного округа, объявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев. Однако есть и исключения: реорганизация почти не коснется подразделений особого назначения министерства, авиации, кроме этого милиции, обеспечивающей безопасность на транспорте. По утверждению министра внутренних дел Владимира Колокольцева, это количество можно уменьшить безболезненно.
На данный момент в органах внутренних дел НАО работает 411 служащих.
Вневедомственная охрана МВД уйдет не менее чем с 3 тыс. объектов, а все подразделения центрального аппарата полицейского ведомства будут сокращены на 10%. Таким образом, полицейские охранники останутся только на электростанциях, ТЭЦ и ядерных объектах. На реализацию указа МВД будут выделены средства из бюджета.
В середине зимы стало известно о прекращении набора служащих в МВД. «Похожий подход широко применяется в мировой практике», — объяснил Владимир Колокольцев, информирует odintsovo.ru. Следует обозначить, что данное решение было принято из-за трудной финансовой ситуации в государстве. Министр проинформировал, что прорабатывались несколько способов, в том числе и по уменьшению численности подразделений вневедомственной охраны и аппарата управления. Не исключено, что служащих отделений распределят, и те, кто до этого проводил рабочий день в кабинете, могут отправится на поиски злоумышленников.
При всем этом он проинформировал, что сокращения в МВД не затронут ряд регионов, среди которых Крымский федеральный округ.

Комментировать