Der Spiegel ссылаясь на собственные источники пишет, что о решении Меркель будет объявлено на ранее до этого начала 2016-го года.
Ангела Меркель приняла решение в четвертый раз баллотироваться на пост канцлера ФРГ.
Уточняется, что «железная Ангела» уже вовсю обсуждает подготовку к предстоящей предвыборной кампании — так, она встречалась по этому поводу с генсеком Христианско-демократического союза Петером Таубером и управляющим директором партии Клаусом Шюлером. Пока нечетко, останется ли Меркель на посту канцлера на протяжении всего срока полномочий в случае своего избрания. Сами выборы председателя Федерального руководства Германии, напомним, пройдут в 2017 году.
Ангела Меркель занимает высший пост в ФРГ уже на протяжении 10 лет, в первый раз она стала канцлером в 2005 году, передает портал «Народные Новости».
Комментировать