Уполномоченный Росстандарта проинформировал, что первопричиной нового отзыва UAZ стал возможный брак при сборке машин: существует вероятность неправильной установки тормозных шлангов в некоторых экземплярах. Под отзыв попадают джипы «Патриот», пикап, а кроме этого малотоннажный грузовой автомобиль на базе «Патриота».
Отметим, что летом Ульяновский автозавод уже в третий раз в самом начале года переписал ценник на «Патриот» в сторону увеличения.
Отечественная компания «УАЗ» объявила отзывную компанию. Это может привести к повреждению тормозной автодороги, уменьшению давления как правило контуре и, как следствие, отказу тормозов. Все владельцы такого автомобиля будут уведомлены путем рассылки заявлений либо же по телефону. Совсем скоро представители УАЗа разошлют собственникам авто информационные письма с просьбой предоставить автомобиль для проведения ремонтных работ. Все работы будут для собственников бесплатными. За эти деньги предлагается автомобиль с 2,7-литровым 128-сильным мотором на бензине, системой полного привода и 5-ступенчатой «механикой». До этого компания отзывала 2000 «Патриотов» из-за проблемы реле обогрева стекла, а еще 3000 УАЗ-3036 из-за плохого затягивания гаек рулевой колонки.
Комментировать