Как передает pr-служба суда Южного Урала, правонарушение было совершено в ночь на 29 июля 2015-ого года.
Как информирует Chelyabinsk.ru, летом минувшего года 31-летний машинист Александр Мурзаков, работая в свою смену, принял решение угнать тепловоз и похитить 4 литра топлива, заблаговременно договорившись о его продаже. Горючее он предложил приобрести своему знакомому, который не знал о его противозаконных замыслах. После этого, нарушая безопасность движения, он проехал по железнодорожным путям локомотивного депо на пути необщего пользования, где его ждал клиент дизтоплива. Там мужчины отвинтили крышку топливного бака тепловоза, и при помощи шланга и мотопомпы слили в особые емкости порядка 2,5 тонны топлива, стоимостью не менее 73 тыс. руб.
Кража была быстро выявлена, машиниста задержали.
Машинист признал вину, раскаялся в содеянном, заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, дело было рассмотрено в особенном порядке. Однако, так как статья 211 УК РФ относится к компетенции региональных судов, дело было передано не в Златоустовскую городскую инстанцию, а сразу в областной суд.
«Подсудимому Мурзакову 1985 года рождения назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 1 месяц условно с испытательным сроком 3 года», — сообщили в пресс-центре.
Комментировать