Акция «Засветись»

15 сентября в МБДОУ д/с № 24 прошла акция «Засветись».
В ней участвовали сотрудники 10 батальона 1 полка ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и учащиеся Лесногородской СОШ. Следует отметить, что это дошкольное учреждение было выбрано не случайно, дело в том, что большинство воспитанников проживают либо на значительном удалении от детского сада, либо начинают свой ежедневный путь из так называемого частного сектора, в стороне от ярко освещенных магистралей. А значит, ежедневное ношение светоотражателя не дань моде, а незаменимый помощник на темной дороге.
Сделать участников дорожного движения заметнее на дороге – главная цель проводимой сотрудниками Госавтоинспекции акции «Засветись».


Подобные акции нужно проводить как можно чаще, ведь ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остаётся напряженной, в 17 образовательных учреждениях, закрепленных за 10 батальоном, также проводятся аналогичные профилактические мероприятия.
15 сентября 2016 года сотрудники подразделения, совместно с учащимися Лесногородской СОШ посетили детский сад № 24, в котором провели викторину по знанию ПДД малышами. Ученики школы провели «показ моды», к одежде каждого были прикреплены светоотражающие элементы (фликеры), обращая внимание воспитанников детского сада на то, что одеваться можно не только стильно, но и самое главное безопасно.


Также с малышами была проведена зарядка, упражнения которой были направлены на изучение ПДД, например посадка в автомобиль, управление велосипедом и способы перехода проезжей части.
В завершении мероприятия каждому юному участнику дорожного движения были подарены светоотражающие элементы (фликеры).

Заместитель командира 10 батальона 1 полка ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области майор полиции В.Е. Андреев

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload