«Авангард» в Нижнем Новгороде проиграл «Торпедо»

Матч между ХК «Авангард» и «Торпедо» в Нижнем Новгороде закончился поражением «ястребов», информирует pr-служба ХК «Авангард».

Матч перешёл в овертайм, а после этого и в серию буллитов.

Благодаря шайбам Николая Лемтюгова и Владимира Соботки омичи повели со счётом 0:2. Дальше в конце периода вперед нашу команду вывел чешский нападающий Владимир Соботка, переигравший вратаря соперников Михаила Бирюкова. На тринадцатый минуте 3-го периода игрок нижегородской команды Картер Эштон при игре в основной массе сравнял счет. По буллитам же победа досталась «Торпеде».

Счет 2:1 в пользу «Авангарда» держался аж до середины 3-го периода, когда нижегородцы использовали большинство. С результатом 2:3 «Авангард» проиграл хозяевам. Следующая игра, уже дома, состоится 8 октября — «Авангард» будет принимать новосибирскую «Сибирь».