Баку и Ереван сообщили о нарушениях режима предотвращения огня в Карабхе

Вооруженные силы Армении за прошлые сутки нарушили режим предотвращения огня на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе не менее 130 раз.

Министерство обороны Армении сообщило, что прошедшей ночью и утром вооруженные силы Азербайджана произвела 17 очередей по армянским позициям на границе между Арменией и Азербайджаном. Минобороны Азербайджана обвинило армянскую сторону в 120 обстрелах.

«В течение ночи азербайджанская сторона на южном, восточном и северном направлениях линии соприкосновения использовала в разведывательных целях беспилотные летательные аппараты», — выделили в минобороны.

Там также подчеркнули, что передовые подразделения армии НКР «в основном воздержались от ответных действий».

Вместе с тем, Карабах заявляет, что ВС Азербайджана за сутки 106 раз нарушили режим предотвращения огня.

По предварительной информации Баку, армянские военные не менее сотни раз нарушали условия принятых договоренностей вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. С обвинительным заявлением выступают официальные уполномоченные пресс-центра Министерства обороны Азербайджана. В итоге обстрелов получил ранение карабахский военнослужащий.

Напомним, ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля этого 2016-ого года.

Азербайджан ответил ударами нарушившим 117 раз перемирие армянским военным

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload