«Барселона» вышла в финал Лиги чемпионов

Во втором полуфинальном матче каталонцы уступили в гостях мюнхенской «Баварии» со счетом 2:3, однако сумели пробиться в решающую стадию турнира благодаря крупной домашней победе.

В первом матче «Барселона» на своем поле выиграла 3:0 — и по итогам двух матчей вышла в финал.

«Бавария» пыталась решить исход матча в свою польщу с первых же минут начала игры: игроки старательно шли в наступление и на 7 минуте в ворота «Барсы» попал первый мяч, искусно сделанный Бенатиа.

Матч «Бавария» — «Барселона» рассудит английская бригада арбитров под руководством Марка Клаттенбурга. Создав пару острых эпизодов у ворот Марка-Андре тер Штегена, мюнхенцы всё равно были ближе к тому, чтобы пропустить, но шикарный сэйв Мануэля Нойера после выхода один на один Ивана Ракитича отсрочил неизбежное. В конце матча чуть не забил Месси, но ему не хватило скорости, чтоб замкнуть пас Неймара.

На 27-й минуте встречи отличная возможность забить выпала лидеру атак «Баварии» Роберту Левандовски, но польский футболист из убойной позиции не смог обыграть стража ворот «Барселоны». Затем каталонцам предстоит финал Кубка Короля на «Ноу Камп» против баскского «Атлетика» (30 мая), и, наконец, финал Лиги чемпионов в Берлине (6 июня).

Мюнхен, 12 мая. «Барселона» вышла в финал Лиги чемпионов.

Сегодня Бавария попробует в родных стенах отыграть 3 мяча у Барселоны. Однако, уже через восемь минут Неймар забил мяч в ответ, а на 29-й минуте бразилец сделал дубль. «Барселона» быстро разбила иллюзии «Альянц-Арены», поверившей в чудо — Неймар после передачи Суареса забивал в пустые ворота.

Всего берлинский стадион вмещает 70 500 зрителей, так что многие фанаты «Барсы» будут стремиться раздобыть те билеты, которые реализуются через УЕФА и спонсоров Лиги чемпионов. Первый тайм завершился со счетом 1:2. Во втором тайме все было по-другому, потому что соперник больше атаковал.