«Бавария» — владелец Суперкубка Германии

Таким образом, Бавария завоевала Суперкубок Германии во 2-ой раз подряд. Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью — 2:2, а в серии пенальти баварцы были удачливей — 5:4.

«У нас очень огромная мотивация выиграть первую официальную игру сезона». Команда из Дортмунда в матче первого тура встретится с «Вольфсбургом».

На 12-й минуте Кристиан Пулишич отобрал мяч у Хави Мартинеса, выскочил один на один с Свеном Ульрайхом и осторожно пробил в дальний нижний угол.

Отметим, что за мюнхенцов из-за травмы не смогут сыграть Арьен Роббен, Жиром Боатенг, Давид Алаба, Мануэль Нойер, Тияго, Хамес Родригес и Хуан Бернат. У «Баварии» отличился Роберт Левандовский (18). В составе «Боруссии» забили Кристиан Пулишич (12-я минута) и Пьер-Эмерик Обамеянг (71). На 89-й минуте Киммих к результативной передаче приплюсовал еще и гол собственного авторства.

В серии пенальти нервы оказались крепче у Баварии, у мюнхенцев свою возможность прошляпил только Киммих. Роковой промах у «Боруссии» допустил испанец Марк Бартра.