Сообщается, русские фанаты, направлявшиеся на стадион, выкрикивали оскорбления, из-за чего произошла стычка с молдаванами.
В 21.45 мск в Кишиневе началась игра сборных Молдавии и РФ в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2016.
Трое русских болельщиков получили повреждения, спровоцировав в конце рабочей недели вечером драку с участниками акции протеста в центре Кишинева, проинформировал «Интерфаксу» секретарь Кишиневского комиссариата милиции Адриан Жовмир. У них на лице ссадины и кровавые пятна. После потасовки задержали 3-х жителей РФ. По его словам, между пятью российскими болельщиками и группой протестующих на площади приверженцев проевропейской платформы «Достоинство и правда» разгорелся конфликт.
«О происшествии сообщено в Бюро по миграции МВД и в посольство Российской Федерации». Все они, по последним располагаемым данным молдавской милиции, находились в состоянии среднего алкогольного опьянения.

Комментировать