Большие мировые банки объединились для создания новейшей виртуальной валюты

4 крупнейших в мире банка объединились ради разработки новоиспеченной цифровой валюты, которая, по их мнению, вполне может стать новым стандартом расчетов в индустрии.

Запуск виртуальной валюты назначен на начало 2018.

Самые влиятельные международные банки планируют сделать новейшую цифровую валюту. Официальное объявление предполагается днем 24 августа. «Идет речь о рационализации и повышении эффективности процесса», — объяснил изданию Хулио Фаура, отвечающий за исследования и разработки в Santander.

Как отмечает FT, финансовые партнеры ожидают, что это будет «новым отраслевым стандартом урегулирования сделок через технологию blockchain (децентрализованная база данных о транзакциях в глобальной сети – ред.)». Связан с технологией blockchain, подразумевающей идею постоянных записей всех операций с криптовалютой и данных ее держателей.

Инициатором разработки стал швейцарский UBS, и еще три банка (Deutsche Bank, Santander и BNY Mellon), а кроме этого биржевой брокер ICAP присоединились к работе немного позже.

Новая система даст возможность банкам платить за ценные бумаги, не ожидая окончания трансферов денег.

В итоге появления свежей цифровой валюты возникнут новые стандарты для проведения сделок и клиринга. Новейшую криптовалюту, по задумке банков, можно будет использовать для проведения основных транзакций.

Мировые банки готовы создать свои биткоины

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload