Дацюк: не собираюсь заканчивать карьеру, однако думаю, что покину НХЛ

Решение хоккеиста клуба НХЛ «Детройт Ред Уингз» Павла Дацюка объявить о возвращении в Российскую Федерацию по окончании сезона не стало шокирующим, оно было ожидаемым, заявил агентству «Р-Спорт» прежний главный тренер сборной РФ Владимир Крикунов. Об этом докладывают иностранные СМИ. Нападающий «Детройт Ред Уингз» объявил, что хочет вернуться в Российскую Федерацию по окончании сезона. Я не собираюсь заканчивать карьеру, однако думаю, что покину НХЛ, — проинформировал Дацюк после того, как его команда вышла в плей-офф. Я возвращаюсь в родной город (Екатирнибург — прим. ред.).

Договор 37-летнего форварда с «Детройтом» с кэпхитом 7,5 млн долларов будет действовать очередной сезон.

До этого The Detroit Free Press сообщило, что игрок может вернуться в РФ летом 2016 года. В целом в НХЛ Дацюк провел не менее тысяча игр и набрал 1031 очко (356 шайб + 675 передач). В РФ Дацюк выступал за екатеринбургские «Спартак» и «Динамо-Энергия», казанский «Ак Барс», столичные «Динамо» и ЦСКА. Дацюк три раза участвовал в Матчах всех звезд НХЛ.

Дацюк — бронзовый призёр Олимпийских игр 2002 года, чемпион мира 2012 года, 2-кратный владелец Кубка Стэнли (2002, 2008).

Хоккеисты Филадельфии

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload