Руководитель службы селекции сборной РФ по хоккею Алексей Жамнов сказал о том, что игроки «Детройт Рэд Уингз» Павел Дацюк и Алексей Марченко приедут в расположение национальной команды уже на текущей неделе.
До этого «Детройт», в составе которого выступают также нападающий Павел Дацюк, выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли, проиграв в первом раунде турнира «Тампа-Бэй».
«Дацюка вызываем, однако в НХЛ есть определенные формальности, ему еще предстоит пройти медосмотр».
Марченко провел за «Детройт» в сегодняшнем сезоне 69 матчей, включая три в плей-офф, набрав 11 очков (2 гола + 9 передач). Однако то, что он здоров, нам известно. А вот вопрос об его участии в завершающих играх Евротура против Финляндии, которые пройдут в столице (28 и 30 апреля), вполне может быть решен.

Комментировать