Дебют Дзюбы принес «Зениту» победу над австрийским «Штурмом»

Чемпион Российской Федерации по футболу петербургский «Зенит» в контрольном матче в австрийском городе Грац победил — 1:0 местную команду «Штурм», занявшую в прошлом чемпионате Австрии четвертое место. Собственно, единственный гол в матче соорудили на двоих Олег Шатов и Артем Дзюба. Победу «Зениту» принес гол, который на 43 минуте встречи забил новый нападающий в составе сине-бело-голубых Артем Дзюба. Кстати, кроме Юрия Лодыгина, на воротах сегодня стоял 2-ой «зенитовский» дебютант — Михаил Кержаков. В игре участвовали Доменико Кришито, Луиш Нету и Хави Гарсия, отработавшие на 100% два тайма. Вместо Данни, Юсупова, Ломбертса, Смольникова, Клема, Шатова, Витселя на поле вышли Анюков, Евсеев, Рязанцев, Долгов и Аснальди с Мохамади. Весеннюю часть сезона форвард провел на правах аренды в «Ростове».