Дети и дорожные ловушки

Сотрудники Одинцовского отдела ГИБДД напоминают взрослым и детям, как вести себя на дорогах Одинцово и Одинцовского района.

Наступило лето! Дети практически все свободное время проводят на улице!
Значит Вам, родители, самое время напомнить о ПДД детям.

Безопасность во дворе. Стоящая машина – опасна- закрывает собой другой автомобиль, который движется со скоростью, мешает заметить опасность.
Стоящий автобус не обходите ни спереди, ни сзади! Переходить проезжую часть дороги надо только по пешеходному переходу, дождаться пока автобус отъедет.
Арки и выезды из дворов – места скрытой опасности!
На улице крепко держите ребенка за руку! Дети часто отвлекаются на различные предметы, звуки, могут вырваться из рук взрослого и побежать через дорогу. Лучше всего ребенка держать за запястье.
Самое главное – донесите до ребенка, что дорога – это территория повышенной опасности! До 14 лет ребенок может кататься только в безопасных местах, по велосипедным дорожкам. Велосипед является самым неустойчивым и беззащитным транспортным средством на дороге. Не пренебрегайте средствами защиты, всегда берите с собой аптечку и переходите дорогу только в соответствии с правилами дорожного движения. Переходить дорогу нужно пешком, а велосипед везти за руль.
И, конечно же, показывайте ребенку пример безопасного поведения.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload