Ефимова стала бронзовым призером ЧМ по водным видам спорта

Россиянка Юлия Ефимова стала 3-й в заключительном заплыве чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) на дистанции 100 метров брассом и завоевала бронзовую награду.

Напомним, что в полуфинале Юлия Ефимова показала лучшее время на данной дистанции — 1 минуту 4,06 секунды. Пловчиха уступила не только лишь собственной заклятой сопернице Лилли Кинг (1.04,13), однако и ее партнерше по сборной США Кэти Мейли (1.05,03). После того, как Кинг одолела дистанцию заплыва, она установила новый мировой рекорд в данной дисциплине, отмечает канал в своем сообщении.

2-ое место в теперешнем состязании заняла американка Кэти Мейли, бронза у русской пловчихи Юлии Ефимовой.

Чемпионат мира по водным видам спорта закончится 30 июля. Россиянка одолела стометровый отрезок с результатом 1.04,36. «Меня это больше подстегивало, как и американок, очень хотелось выиграть, может быть это и помешало (в финале чемпионата мира)», — прибавила россиянка.

Прошлый рекорд принадлежал олимпийской чемпионке Лондона литовке Руте Мейлютите (1.04,35). Кроме того, Ефимова — трехкратный призер Олимпийских игр. Будем работать на 200 метров, на 50 метров, на эстафеты. Это время 20-летняя спортсменка показала на чемпионате США. Что-то не пошло с самого старта, не смогла понять. Прежде прошлый победителем и неоднократным призером чемпионатов мира в короткой воде, 22-летний пловец из Бугульмы в первый раз стал бронзовым призером на традиционной дистанции 200 м вольным стилем.