ФК «Ростов» разгромил на своем поле московский «Спартак»

Футбольный клуб «Ростов» обыграл московский «Спартак» в матче 24-го тура русской футбольной премьер-лиги. 4 прошлых игры «Ростова» завершились с результатом 0:0, поэтому зрители были убеждены: уж в домашнем матче с лидером футболистов «прорвет».

Счет на 23 минуте открыл нападающий «Ростова» Александр Бухаров. Точным ударом отличился и Александ Гацкан на 3-й добавленной к первому тайму минуте. Хозяевам удалось забить три безответных мяча в ворота столичной команды. Счет после игры составил приблизительно 3:0.

«Спартак» доигрывал матч в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку с поля был удалён капитан команды Денис Глушаков.

Для команды Массимо Карреры, которому в день игры исполнилось 53 года, это крупное поражение стал вторым в сегодняшнем сезоне. «Спартак» возглавляет турнирую таблицу РФПЛ, набрав 54 очка. У занимающего 3-ю строчку «Зенита» 46 очков. За 6 туров до конца чемпионата преимущество «Спартака» перед преследующим ЦСКА уменьшилось до 7 очков.

2-ой тайм активнее начали красно-белые, однако на 50-й минуте команда Массимо Карреры пропустила третий мяч.

Таким образом, идущие на втором и третьем местах ЦСКА и «Зенит» сократили отставание от лидирующего «Спартака» до 7 и 8 очков соответственно. «Спартак» потерпел первое поражение в турнире с 1 декабря, когда был разрушен «Крыльями Советов» (0:4).

Сегодня. Ростов=на-Дону.'Ростов-'Спартак- 3:0. Лидер чемпионата потерпел разгромное поражение