Руководитель мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) и советский летчик-космонавт Александр Волков договорились об отправке флага мотоклуба на Международную космическую станцию (МКС).
Данное событие будет приурочено к Международному фестивалю мототуризма под эгидой «Кубок Гагарина», который на днях прошел в Санкт-Петербурге.
Как уточняется в сообщении на сайте «Ночных волков», сейчас на МКС есть флаги РФ, Италии и США.
Волков на пилотируемом корабле «Союз ТМА-18М» с экипажем в составе астронавта Андреаса Могенсена (ЕКА), а еще дублера отказавшейся от полета американки Сары Брайтман, отправится на МКС 1 сентября. В этом байкерам поможет давний товарищ Хирурга Александр Волков.
Уполномоченные клуба передали космонавту флаг «Ночных волков». «Совсем скоро флаг НВ полетит в космос», — сообщается в заявлении клуба.

Комментировать